В Сеть попали снимки нового iPad Air 2: он будет прямоугольным и с дырочками

Вьетнамский блог «слил» фотографии новинки

Презентация нового планшетника Apple состоится только через полторы недели, а в интернете уже появились изображения свежего девайса. Вьетнамский сайт «tinhte.vn» опубликовал вызывающие определенное доверие карточки, где запечатлен iPad Air 2. Как и предполагалось, он будет прямоугольным и небольшим.

Вьетнамский блог «слил» фотографии новинки
Фото: www.tinhte.vn

Первое и наиболее заметное нововведение — Touch ID. Основная кнопка iPad’а, выводящая пользователя в меню приложений, просканирует отпечаток пальца и не пустит в планшет злоумышленника. Впервые мобильный дактилоскопический датчик был применен в iPhone 5s (вызвав гору шуток о гопниках и культях).

Толщина не должна превысить 7 миллиметров. Достигнуть этого электронной корпорации удалось за счет объединения всех компонентов экрана воедино. IXBT предполагает http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/33/00, что поставлять дисплеи будут сразу 5 компаний: среди них Sharp, LG и Samsung, известные технологией Amoled.

Фото: www.tinhte.vn

В нижней стороне устройства всё по-старому: разъем Lightning и пылезащитные отверстия динамика. В первой инкарнации мини-iPad последние располагались в два ряда. Новый гаджет обрадует владельцев одной колонной с увеличенными отверстиями.

Правая сторона устройства потеряла дополнительную кнопку, служащую для блокировки автоматической ориентации экрана. Взамен появилась дыра — вьетнамский блог предполагает, от микрофона. Вторая такая же примостилась около камеры: можно полагать, сделано это для шумоизоляции.

Фото: www.tinhte.vn

Разрешение камеры составит 8 мегапикселей. «Фронталка» будет работать по технологии «FaceTime HD», что обеспечит съемку видео с разрешением 1280×720 пикселей. Напомним читателю: еще несколько лет назад компьютерные мониторы с таким разрешением считались пиком технологического прогресса. Объем оперативной памяти увеличится до 2 гигабайтов, а место процессора займет Apple A8 — такой же, как в iPhone 6 и 6 Plus.

Встроенная память в максимальной комплектации составит 128 гигабайтов. Бюджетной 16-гиговой версии, надо полагать, не случится.

Презентация следующего поколения планшетов состоится 16 октября, считает «RG.RU Digital». Кроме iPad’а публике покажут монитор iMac и новую версию «яблочной» операционки OS X Yosemite с обновленным дизайном и тесной интеграцией с мобильными устройствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру