Германские автоинженеры создали автомобиль-электростанцию

Главной особенностью автомобиля стало его специальное покрытие, которое может вырабатывать электричество во время стоянки

 Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz на открытии научно-исследовательского центра в Пекине продемонстрировал концепт внедорожника G-Code, который оснащен множеством инновационных технологий.

Главной особенностью автомобиля стало его специальное покрытие, которое может вырабатывать электричество во время стоянки

 Главной особенностью автомобиля стало его специальное покрытие, которое может вырабатывать электричество во время стоянки. Таким образом, компания Mercedes-Benz создала автомобиль-электростанцию, который может заряжаться от солнца, сообщает hi-news.ru. Отметим, что во внедорожнике все же есть возможность заряда от розетки.

ФОТО

Однако вместо того, чтобы использовать запасенную энергию исключительно для движения, G-Code использует ее для облегчения работы двигателя, который и приводит автомобиль в движение. Отличительной особенностью двигателя является то, что он работает на водородном топливе. Как сообщает ресурс Engadget, водородный двигатель приводит в движение переднюю ось, а электродвигатель облегчает синтез водорода, а также помогает движению задней оси.

ФОТО

На данный момент G-Code является лишь концептом, и пока абсолютно неизвестно, получит ли он дальнейшее развитие.

Однако, как видим, автопроизводители все больше и больше концентрируют свое внимание на создании быстрых, комфортных, но в тоже время экологически чистых автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру