«Оргазмическая цефалгия»: от секса у мужчин голова болит больше, чем у женщин

Германские сексологи подсчитали, что каждый сотый мужчина испытывает внезапные приступы головной боли после занятий сексом

 Неожиданное открытие сделали британские ученые: от занятий сексом у мужчин может появляться головная боль, причем, это происходит у мужчин в 3-4 раза чаще, чем у женщин. Открытие западных медиков опровергло сразу два стереотипных утверждения. Во-первых, от секса голова болит вовсе не у женщин, а во-вторых, унять головную боль, как это раньше считалось, с его помощью невозможно. Ранее было принято считать, что во время физической близости выделяются гормоны, которые обладают анальгезирующим эффектом. 

 

Германские сексологи подсчитали, что каждый сотый мужчина испытывает внезапные приступы головной боли после занятий сексом

 Как утверждает статистика, прерогатива «отмазки» от секса из-за головной боли принадлежит женщинам: они испытывают такой синдром в силу колебания гормонов, сообщает prozdor.ru. Всплеск затрагивает весь организм, но рецепторы мозга более чувствительны и реагируют на изменение прогестерона или эстрогена резче, создавая болевой синдром.

Германские ученые одними из первых обнаружили феномен мужских головных болей из-за секса. Оказалось, что в Германии более 800 тысяч жителей мужского пола знакомы с этой проблемой. Пациенты жаловались, что в момент оргазма у них возникала мучительная головная боль. Этому явлению дали название «оргазмическая цефалгия», передает jtimes.ru.

Хотя, головная боль после «качественного секса», как говорят специалисты, проходит сама  собой, поскольку во время настоящего, не симулированного оргазма в организме вырабатывается гормон «счастья» - эндорфин.  Во время настоящего, не симулированного оргазма, он в большом количестве вырабатывается в женском организме и выступает мощным анальгетиком.

Суть новости: женщины страдают от оргазмической цефалгии в 4 раза реже, а мужчины этому явлению подвержены  после 40 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру