На космодроме «Байконур» разыграли представителя NASA

Брат американского астронавта Скотта Келли сбрил усы, став как две капли воды похож на родственника

До сердечного приступа чуть не довел администратора NASA Чарльза Болдена брат-близнец американского астронавта Скотта Келли Марк Келли. Перед самым стартом корабля «Союз-ТМА-16М» с космодрома Байконур, Марк сбрил усы — единственную примету, по которой его отличали от брата.

Брат американского астронавта Скотта Келли сбрил усы, став как две капли воды похож на родственника
Марк и Скотт Келли/фото: youtube.com

Как уже сообщал «МК», в NASA не случайно решили отправить в первую годовую космическую экспедицию Скотта Келли. Оставшийся на Земле брат-близнец Марк Келли будет для ученых идеальным «контрольным образцом» для мониторинга генетических изменений у Скотта под воздействием космической среды.

Видимо, для большего сходства перед самым стартом Марк, провожавший брата на Байконуре, сбрил растительность на лице, чем крайне удивил официального представителя NASA Чарльза Болдена, который на какое-то время принял его за астронавта.

Как пояснили «МК» в Федерации космонавтики, Келли — единственные братья в истории космонавтики. Среди российских космонавтов родственных династий две — Волковы и Романенко.

Напомним, что 27 марта с космодрома Байконур на МКС стартовали Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и астронавт NASA Скотт Келли. Последние останутся работать на орбите целый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру