Фюрер Гитлер напал на русских вследствие болезни Паркинсона

Она была его ахиллесовой пятой после того, как он переболел испанкой в 1918 году

Авторы нового спорного исследования сообщают через журнал «World Neurosurgery» о том, что чуть ли не ведущую роль в крахе Германии во Второй мировой войне сыграло хорошо всем известное неврологическое заболевание Гитлера. Именно оно, считают американские исследователи, вынуждало нападать на Советский Союз и совершать массу других исторических глупостей.

 

Она была его ахиллесовой пятой после того, как он переболел испанкой в 1918 году

Как сообщает Neuroskeptic, исследователи из университета Питтсбурга уверены, что по кадрам фотохроники можно смело судить о том, что в 1933-45 годах германский вождь Адольф Гитлер страдал прогрессирующим расстройством двигательной функции. Однозначно можно сказать, что у лидера нацизма был тремор левой руки, полагают эксперты.

Как известно, больной паркинсонизмом мучается искривлением позвоночника, волочащимися ногами и апатией. Именно эти симптомы отмечались у главы рейхсканцлери Германии под конец его жизни.

Американские ученые всю беспомощность и нелепость действий Гитлера обуславливают болезнью Паркинсона. То есть выходит, что если бы не она, то немцы бы не напали на СССР, не одолев сначала Великобританию. Если бы не паркинсонизм, Гитлер якобы позволил бы солдатам Паулюса покинуть безнадежный для них Сталинград. И многие другие ошибки неврологи решили уверенно списать также на пресловутую болезнь, которая элементарно лишает человека воображения.

Между тем, скептики сомневаются в такой вот новой гипотезе: ведь вождь фашизма совершал сюрреалистические поступки и до 33 года. Хотя специалисты все же согласны с тем, что Адольф Гитлер демонстрировал проявления болезни Паркинсона еще раньше - после Первой мировой войны.

Болезнь Паркинсона – это хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, которое связанно с дегенерацией дофаминергических нейронов так называемой черной субстанции. Эта болезнь характеризуется комбинацией гипокинезии с ригидностью, тремором покоя и постуральной неустойчивостью, к которым добавляются различные немоторные проявления. Согласно ВОЗ, распространенность этой болезни в мире - 65-180 случаев на 100 тысяч человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру