Беспроводной интернет появится на кладбищах и в туалетах

Именно такие пожелания высказали пользователи Сети

Центр Изучения Интернета и Общества (ЦИИО) совместно с ведущими телекоммуникационными компаниями нашей страны решил последовать заокеанскому примеру и методом масштабного опроса выяснить: в каких именно местах нашим людям больше всего не хватает высокоскоростного интернета?

Именно такие пожелания высказали пользователи Сети

Сегодня американский исследовательский институт The National Center for Academic Transformation, проводивший аналогичный опрос год назад, сообщает, что «тройка лидеров» - народные пожелания, набравшие наибольшее количество голосов, уже полностью удовлетворены и это, по мнению американцев, «оживило посещаемость означенных мест». Наши телекоммуникационные лидеры решили не отставать: но только если американцы мечтали о точках доступа wi-fi в фитнес-клубах, читальных залах и зонах для пикника, то мы, как водится, проявили всю загадочность русской души:

Вот отечественная «тройка лидеров» (по результатам опроса «Где вам более всего необходим высокоскоростной интернет?» 5000 совершеннолетних россиян разных социальных слоев):

1 место — в аптеке (27% респондентов).

2 место — на кладбище (23% опрошенных россиян)

3 место — в общественном туалете (15% )

Собственно, аптеки идут в плотной связке с больницами, кладбища — с церквями и прочими местами для отпевания, а туалеты — с вокзалами.

Меньше всего россияне хотят вайфай на детских площадках (9%), пляжах (5%) и специальных площадках в лесах, отведенных для жарки шашлыков (3%).

Евгений Абрамов, гендиректор крупного интернет-провайдера, уже сообщил, что до конца текущего года его компания намерена оснастить интернетом все места из первой тройки. «Сразу после получения результатов опроса мы начали вести переговоры с одной из сетей российских аптек, — заявил он, - а потом перейдем к остальным запросам».

- Как вы думаете, зачем на кладбище вайфай? - поинтересовался «МК» у сотрудника Востряковского кладбища.

- Как зачем? - удивился нашей наивности работник с 25-летним стажем. - Да только на кладбище он по-настоящему и нужен! Вот представьте: усоп человек, близкие пришли его проводить... А у него еще родня по разным городам раскидана, не все же могут приехать. А скайп в бесплатном доступе почти все могут включить, да хоть один на всех! И проводить в последний путь своего покойничка тоже все хотят, проститься по-человечески!

В аптеке известной сети нам тоже быстро разъяснили, зачем их посетителям вайфай:

- Лекарства часто покупают по чьей-то просьбе. А если человек забыл или бумажку потерял? Позвонить или отправить смс бывает дорого или неудобно или денег нет, а по вайфаю раз — и позвонил! Или бесплатное сообщение отправил! Конечно, нужно! И в больницах тоже. Как сообщить родственникам, что принести больному? Да и медперсоналу куда удобнее: пусть лучше пациенты в интернете висят, чем у них без конца телефоны трезвонят, мешая и врачам, и больным!

Что касается туалетов, то у большинства пользователей тоже не вызывает никаких затруднений ответ на вопрос: зачем???

- Затем, что именно в туалете чаще всего приходят особо гениальные мысли, а если под рукой нет интернета, то затруднительно сразу направить приказ в офис или увековечить свою мысль в соцсетях, - делится своими соображениями топ-менеджер российской нефтяной компании.

- А я, например, в туалете в течение дня делаю селфи интимного характера для своего возлюбленного, чтобы никто не видел, - признается офисная служащая Марина. - Делаю, а послать не могу. Потому что вайфай в туалет не доходит. Приходится отсылать с рабочего места, а вдруг кто-нибудь увидит?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру