Национальный пилотируемый корабль после Луны будет приземляться в России

Стартовала разработка нового российского пилотируемого корабля

 Пилотируемый аппарат нового поколения, садясь с орбиты на Землю, будет прибывать не в Казахстан, а уже на территорию РФ. Местом посадки выбраны Оренбургская и Саратовская области. Для целей посадки необходима условная площадь радиусом порядка 5 километров. Работы над национальным пилотируемым кораблем идут с 2009 года. Начало летных испытаний - 2021 год.

Стартовала разработка нового российского пилотируемого  корабля
Российская перспективная пилотируемая транспортная система. РКК "Энергия".

 Русский пилотируемый корабль новейшей генерации в момент посадки по окончании полета в космос будет делать посадку на территории Россия, а не как это делают "Союзы" — в Казахстане. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

"Для пилотируемого транспортного комплекса нового поколения, разработка которого ведется в Ракетно-космической корпорации "Энергия", определено два района посадки - Саратовская и Оренбургская области".

Национальный пилотируемый аппарат будет взлетать с космодрома Восточный, который в данный момент строится в Амурской области. Кстати говорят, более тысячи студентов со всей страны отправятся в этом году на возведение национального космодрома.

Новая система посадки обеспечивает приземление в пятикилометровой окружности.

Новый национальный корабль должен заменить нынешний «Союз». Ожидается, что он будет доставлять 6 человек на низкую околоземную орбиту. Также намечены и полеты 4 человек на Луну. 

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру