Стивен Хокинг рассказал Интернету о любви и женщинах

Знаменитый ученый поделился в Сети своими взглядами на отношения

Один из самых известных в мире физиков-теоретиков – британский ученый Стивен Хокинг – ответил на вопросы пользователей сайта Reddit, рассказав, в частности, что самой большой загадкой для него остаются женщины, а страхом – искусственный интеллект, способный «сделать из людей муравьев».

Знаменитый ученый поделился в Сети своими взглядами на отношения

Вопросы пользователи портала задавали Хокингу еще в июле, однако ответы стали появляться лишь на протяжении последних суток. Это связано с тем, что физик болеет боковым амиотрофическим склерозом, из-за которого подвижность сохраняет лишь его мышца на щеке. Однако с помощью подведенного к лицу компьютерного интерфейса Хокинг способен набирать несколько слов в минуту.

По словам ученого, хотя у него «есть степень в области физики, женщины остаются загадкой» для него. Также он рассказал, что считает своим любимым фильмом «Жюля и Джима» Франсуа Трюффо, а сериал «Теория Большого Взрыва», посвященный ироническому описанию жизни двух физиков-теоретиков, Хокинг находит «забавным».

Также ученый назвал свою любимую песню – ей оказалось Have I Told You Lately Рода Стюарта («Я говорил тебе в последнее время, <что люблю тебя>?»).

Интересно, что сюжет фильма Трюффо также посвящен отношениям с женщиной: два главных героя, Жюль и Джим, влюбляются в прекрасную статую, причем вскоре в их жизни появляется похожая на это изваяние женщина, в результате чего образуется любовный треугольник.

Добавим, что ранее Хокинг уже неоднократно делился своими взглядами на мир. Так, в начале октября в еще одном интервью он уже говорил о своем страхе перед искусственным интеллектом, заявляя, что когда тот будет изобретен, «нам надо проследить за тем, чтобы его цели совпадали с нашими».

Тогда же ученый заявил и об опасности контактов с внеземным разумом: «Если инопланетяне посетят нас, результат может быть похож на то, что случилось после прибытия Колумба в Америку — для коренных жителей континента это кончилось плохо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру