Недоедание благотворно сказывается на интимной жизни

По словам ученых, также оно повышает настроение и улучшает сон

Снижение потребления высококалорийной пищи оказалось во многих отношениях весьма полезно для человека. Как утверждают группа специалистов из нескольких американских университетов, такого рода недоедание улучшает настроение, а также способствует здоровому сну и улучшению интимной жизни.

По словам ученых, также оно повышает настроение и улучшает сон

В проведённом специалистами исследовании приняли участие 220 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 50 лет. Некоторые из добровольцев обладали нормальным весом, в то время как у других наблюдалась избыточная масса тело (но не ожирение). Некоторым из добровольцев предложили примерно на 25 процентов сократить ежедневное потребление калорий, в то время как у других попросили на время исследования не изменять свой привычный рацион. В первую группу вошли 145 человек, а во вторую, контрольную — 75. Людям, которым следовало снизить потребление высококалорийных продуктов, в этом помогали профессиональные диетологи, в то время как контрольная группа оставалась предоставлена себе в отношении выбора продуктов.

Не слишком удивительно, что через некоторое люди, снизившие потребление высококалорийной пищи, сбросили вес — в среднем за два года, в течение которых продолжался эксперимент, они похудели примерно на 7,6 килограмма. Однако, по словам учёных, это оказалось далеко не единственным зафиксированным ими благотворным изменением. Новая диета положительно отразилась на сексуальном влечении и настроении представителей первой группы, а качество их сна улучшилось, в то время как некоторые представители контрольной группы,напротив, стали спать хуже.

Любопытно, что, приступая к исследованию, учёные допускали, что полученный результат будет прямо противоположным — предполагалось, что недоедание может негативно сказываться на настроении человека, снижать его либидо и негативно сказываться на продолжительности и качестве сна.

Исследователи опубликовали свою работу в научном издании JAMA Internal Medicine.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру