Охота на людей скоро станет легальной, считают ученые

Утверждается, что она может превратиться в модное развлечение

Британский ученый Дэниэль Райт из Университета Центрального Ланкашира опубликовал в журнале Futures исследование, из которого следует, что уже через пару столетий охота на людей будет не только законна, но и станет популярным вариантом досуга, а также весьма прибыльным бизнесом для тех, кто будет организовывать мероприятия такого плана.

Утверждается, что она может превратиться в модное развлечение

По мнению автора статьи, который специализируется на изучении туризма, в скором будущем охота на людей станет элементом холостяцких вечеринок на свежем воздухе, занятий тимбилдингом и даже экскурсий. Со временем же подобное развлечение будет транслироваться по телевизору не как фантастические фильмы, а как реалити-шоу.При этом Дэниэль Райт утверждает, что его прогноз, каким бы мрачным он не казался, вполне может осуществиться в реальности.

По прогнозам Райта, охота на невинных людей сформируется как подпольный спорт примерно к 2 100 году, а к 2 200 станет полноценным и легальным развлечением для туристов. Практиковаться такое, по прогнозу учёного, будет, в первую очередь, в бедных странах, и жертвами будут становиться неимущие люди, в то время как «охотниками», напротив, преимущественно будут люди обеспеченные.

В качестве предпосылок, ведущих к подобной антиутопии учёный называет назревающие в будущем экономические и экологические проблемы, перенаселение, а также нарастающий разрыв между бедными и богатыми людьми. При этом британский исследователей утверждает, что некоторые следы эстетизации культа жестокости можно наблюдать уже сегодня — к примеру, проявляется это в открытии многочисленных музеев пыток и экскурсий подобной направленности — это явление носит название «тёмный туризм». Играют свою роль в «приучении» человека к жестокости и СМИ. В условиях нехватки пищевых ресурсов подобный интерес к жестокости может перерасти в устрашающую практику, опасается исследователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру