Уфологи увидели, как по Марсу ползет «живой камень»

Он приближается к таинственной цели, оставляя тонкий след

Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете необычной камень, который, как предполагают уфологи, является «живым» и путешествует по Марсу. Во всяком случае, именно так самопровозглашенные специалисты предлагают объяснить фотографию, которая, по сообщениям ряда СМИ, была сделана ровером 7 августа 2016 года.

Он приближается к таинственной цели, оставляя тонкий след

Как сообщается, фотография была сделана камерой, расположенной на правой части марсохода. На снимке можно увидеть небольшой объект, за которым тянется тонкая белая линия, и выглядит это так, как будто он «ползёт» от правой части снимка, оставляя за собой след или царапая поверхность, по которой он передвигается от левой части сника к его правому верхнему углу. При определённой фантазии можно представить себе, что конечной целью камня является находящееся примерно на пути его «следования» тёмное пятно.

Подобного рода «сенсационные» открытия совершаются уфологами, изучающими марсианские фотографии, с завидной регулярностью. Только за сравнительно недавнее время в СМИ появлялись сообщения о том, что на Марсе обнаружены черепа динозавра и снежного человека, древние ракушки, останки доисторической рыбы, живых гориллу и верблюда, рукотворные пирамиды, наскальные рисунки, руку робота, человека в скафандре и многое другое. Во всех этих случаях даже читатели подобных новостей по большей части сходились во мнении, что на самом деле таинственные очертания представляют собой всего лишь камни или тени причудливой формы, и не являются чем-либо таинственным.

При этом некоторые серьёзные специалисты придерживаются мнения, что небольшую вероятность существования примитивной жизни на Марсе (или следов её обитания там в прошлом) на сегодняшний день полностью исключать не стоит. Однако в данном случае речь идёт о микроорганизмах, а никак не «живых камнях» или существах достаточно крупных, чтобы во время своего передвижения оставлять царапины на песке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру