Вакуумные насосы

Вакуум насос служит для газоотведения и удаления паров из закрытого объёма для получения в нём вакуума. В настоящее время имеются различные виды вакуумных насосов. Сейчас современные технологии имеют преимущества, и промышленность нельзя представить без вакуумных насосов. Больше о вакуумных насосах на сайте http://vacuumpro.ru

Вакуумные насосы

Насосы вакуумные помогают осуществить нейтрализацию газов, именно поэтому широко применяется для удаления и выпаривания воды в фармацевтических, текстильных и пищевых отраслях. К примеру, это может быть выкачивание воздуха из стеклянной тары при разливе жидкости или просушки кожи после её обработки. Метод экструзии применяется для создания полимерных продуктов разностороннего применения - немыслим без удаления вакуума. В металлопромышленном производстве приспособлениями данного типа осуществляется удаление примесей газа в составе металлического расплава - это необходимо для получения целых материалов, у которых отсутствуют раковины и пористости, чего нельзя допускать в данном производстве. Помимо этого вакуумная технология используется в нефтевых, газовых, электротехнических, химических отраслях промышленности, а также при создании стройматериалов, сельском хозяйстве, медицине.

В холодильном производстве создание вакуума - главная часть технологии установки оборудования, чтобы осуществить хорошую производительность. Для чего изготавливают специально для HVAC-отрасли вакуумные насосы.

Вакуумные насосы делятся на две группы: механические; пароструйные.

Для исключения просачивания газа между статором и ротором в насосах первой группы может применяться масло. Они входят в подгруппу масляных насосов.

В данную подгруппу входят насосы: пластинчато-роторные; пластинчато-статорные; золотниковые. Воздуходувки промышленные можно посмотреть здесь.

Чтобы получить ту или иную степень вакуума необходимы конкретные насосы или их комбинация. При подборе насоса устанавливается тип и сколько газов пропускает насос, а также диапазон рабочих давлений насоса и его характеристики. Таких насосов, при помощи которых можно было применить получение вакуума во всех диапазонах давлений с наилучшей производительностью не существует. На современном рынке предлагается огромное разнообразие вакуумных насосов. Технологии создания вакуумных насосов постоянно совершенствуются , вследствие чего мы получаем качественные, безотказные насосы. На сайте представлено производство и продажа насосов вакуумных.

На правах рекламы.

ООО "РОСВАКУУМ"
ОГРН 1115003007877
142191, Москва, Троицк, улица Дальняя, д. 3

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру