Уфологи нашли в Румынии древний фрагмент инопланетного космического корабля

Возраст находки оценивается в четверть миллиона лет

Изучая необычный металлический объект, обнаруженный на территории Румынии в 1973 году и на 90 процентов состоящий из алюминия, уфологи пришли к выводу, что он может служить доказательством визита на Землю инопланетян 250 тысяч лет назад. Об этом со ссылкой на экспертов пишет британское издание The Mirror.

Возраст находки оценивается в четверть миллиона лет

Алюминиевый предмет необычен, в первую очередь, тем, что он выглядит рукотворным, хотя в полной мере работать с этим материалом люди научились лишь 200 лет назад. Таким образом, 250 тысяч лет назад, по словам специалистов, произвести подобный предмет могли лишь инопланетяне, если бы они прилетели на Землю — к примеру, он мог быть фрагментом космического корабля, не исключают исследователи. Они отмечают, что по форме предмет напоминает деталь сложного механизма. Уфологи утверждают, что ранее о необычной находке было неизвестно потому, что находившееся у власти коммунистическое правительство скрывало соответстующую информацию.

Как сообщается, неподалёку от заинтересовавшего уфологов объекта на глубине около 10 метров неподалёку от города Аюд в Трансильвании были обнаружены останки древних животных, живших 10 000 — 80 000 лет назад.

Помимо алюминия, в состав «фрагмента НЛО» входят ещё 11 различных металлов, однако их содержание в нём невелико. Хотя некоторые эксперты предполагают, что объект был создан значительно позже, чем 250 тысяч лет назад, даже самые «поздние» прогнозы подразумевают, что он появился за несколько веков до того, как человечество освоило алюминий, утверждается в посвящённом открытию тексте. Впрочем, ряд учёных-историков всё же считает, что при изучении предмета были допущены некие ошибки, и на самом деле он должен быть значительно моложе. Несколько скептически отнеслись к открытию и многие интернет-пользователи, отмечающие, что едва ли продвинутая инопланетная цивилизация строила бы свой космический корабль из алюминия.

Стоит отметить, что практически все серьёзные специалисты сходятся во мнении, что инопланетяне вряд ли когда бы то ни было посещали Землю или посетят её в перспективе, даже если где-то в огромной Вселенной и действительно существуют их цивилизации. Дело в том, что подобный «личный визит», по всей вероятности, будет требовать слишком много времени, усилий и вложений, чем могла бы себе позволить даже гипотетическая цивилизация будущего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру