Уфологи обнаружили НЛО, вытягивающий энергию Солнца

Они утверждают, что инопланетяне прилетели «подзарядиться»

В интернет попала видеозапись, на которой при определённой фантазии можно увидеть огромный НЛО, подпитывающийся энергией Солнца. Как утверждает уфолог, кадры были получены с помощью космического аппарата для наблюдения за Солнцем под названием SOHO. Этот аппарат является совместным проектом NASA и Европейского космического агентства, он был запущен в декабре 1995 года, а полгода спустя приступил к работе.

Они утверждают, что инопланетяне прилетели «подзарядиться»

В качестве доказательства, что Солнце используется инопланетянами в качестве «заправочной станции», уфологи приводят «луч», исходящий от Солнца и заканчивающийся ярким пятном, которое самопровозглашённые специалисты считают транспортом инопланетян. Охотники за инопланетянам отмечают, что точка на конце «луча» ярче и его, и большей части участков Солнца. Тот факт, что увидеть «НЛО» можно лишь на одном кадре, они объясняют тем, что он стремительно прилетел, моментально подзарядился и столь же быстро продолжил свой путь.

Это не первый случай, когда уфологи объявляют о том, что рядом с Солнцем они увидели гигантский инопланетный космический корабль, прилетевший «подзарядиться» от светила. В частности, подобные сообщения появлялись в июлю текущего года, а также в апреле и ноябре 2015 года. Обычно серьёзные специалисты не комментируют сообщения подобного рода. Как в конце прошлого года пояснил астронавт NASA Дрю Фостел, учёные попросту не хотят привлекать дополнительное внимание к и без того незаслуженно раздутым темам, и при этом не слишком надеются переубедить людей, которые вопреки любым аргументам предпочитают верить в новости такого рода. Впрочем, в ноябре 2015 года в Институте астрономии РАН пояснили, что обнаруженные незадолго до этого «НЛО» на фоне Солнца оказались Венерой и Меркурием в необычном ракурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру