Назван день недели, в который люди чаще всего изменяют

Таковым объявлена среда

Опрос, в котором приняли участие около 170 тысяч респондентов, показал, что чаще всего супружеские измены происходят в среду. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на американских учёных.

Таковым объявлена среда

Как сообщается, опрос проводился среди посетителей одного из крупнейших американских сайтов знакомств. Участникам предлагалось ответить на ряд вопросов — в том числе, находятся ли они в постоянных отношениях и, если да, изменяют ли своему партнёру.

Как оказалось, многие участники опроса состояли в сугубо «платонических» отношениях со своим супругом или супругой, и именно недостаток секса оказался главной причиной, по которой люди когда-либо изменяли. При этом днём недели, когда люди занимались сексом на стороне чаще всего, оказалась среда. Специалисты признают, что они не могут объяснить подобную закономерность. При этом они обнаружили и другой довольно неожиданный факт — в выходные люди изменяют друг другу значительно реже, чем в будни. Это, по мнению специалистов, может объясняться тем, что после окончания рабочей недели люди проводят время в кругу семьи.

Напомним, в минувшем октябре специалисты из Университета Юты пришли к выводу, что за несколько десятилетий процент людей, изменяющих своим супругам, в целом не изменился и по-прежнему составляет 20-25 процентов среди мужчин и 10-15 процентов среди женщин. В то же время, отношение к изменам со временем становится всё более негативным — как предположили исследователи, это связано с тем, что сегодня изменилось отношение к браку, и люди, принимающие решение о нём, должны быть готовы хранить верность партнёру. Однако само понятие измены со временем несколько трансформируется — всё меньше людей включают в эту категорию флирт или даже поцелуи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру