СМИ: ученые выяснили что женщины думают о сексе каждый час

...а мужчины — еще вдвое чаще

Мужчины в среднем думают о сексе 34 раза в день, а женщины — 18, то есть в два раза реже, но всё же значительно чаще, чем многие могли бы предположить. Об этом со ссылкой на недавнее исследование американских учёных сообщает ряд средств массовой информации

...а мужчины — еще вдвое чаще

Специалисты пригласили к участию в исследовании 283 американских студентов обоего пола, возраст которых составлял от 18 до 25 лет. Участников просили делать заметки всякий раз, когда они задумывались о сексе, еде или сне. После того как добровольцы вели подобный «дневник» на протяжении недели, специалисты обобщили эту информацию и составили на её основе статистику.

Как обнаружилось, в день юноши думали о сексе в среднем 34 раза (то есть примерно по два раза на каждый час бодрствования), о еде — 25 раз, и о сне — 29 раз. Девушки, согласно результатом исследования, меньше размышляли на каждую из этих тем: 18 раз в день их мысли оказывались посвящены сексу, 15 раз — еде и 13 раз — сну. Учёные придерживаются мнения, что, пусть разница во всех трёх случаях оказалась примерно двукратной, переоценивать её не стоит.

Стоит отметить, что средства массовой информации не сообщают, какие научные или образовательные организации представляют проводившие исследование учёные, а также не упоминают, были ли полученные ими результаты опубликованы в каком-либо рецензируемом научном издании.

В апреле сообщалось, что другое исследование, посвящённое мыслям мужчин о сексе, провели учёные из Аризоны. Они пришли к выводу, что размышлениям об интимной близости представители сильного пола посвящают в среднем по пять часов в день — больше, чем мыслям о карьере, зарплате, друзьях, семье или бытовым проблемам. А ещё одна группа специалистов выяснила, что мужчины, пребывающие в состоянии сексуального возбуждения, становятся «глупее», то есть хуже справляются с задачами, требующими некоторого применения интеллектуальных способностей.

Также в этом году было опубликовано немало исследований, авторы которых утверждали, что пожилые люди обоего пола, вопреки распространённому мнению, чаще всего не теряют интерес к сексу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру