В Мексике родился двухголовый младенец: в интернет попало видео

Его пол и имена родителей пока неизвестны

Сиамские близнецы, обладающие одним туловищем и двумя головами, появились на свет в городе Сьюдад-Хуарес в Мексике. Это подтвердили власти мексиканского штата Чиауа после того, как родители предоставили видеозапись, на которой можно увидеть сиамских близнецов вскоре после их рождения.

Его пол и имена родителей пока неизвестны

На данный момент пол ребёнка и имена его родителей официально не разглашаются. Также неизвестно, было ли известно об аномалии до родов. На видеозаписи из носа сиамских близнецов торчат трубки — судя по всему, они необходимы для того, чтобы повысить шансы новорождённых выжить.

Согласно статистике Мэрилендского университета, сиамские близнецы появляются на свет примерно в 200 тысяч раз реже, чем «обычные» дети. Если в некоторых случаях их возможно разделить, в случае рождения ребёнка с двумя головами и одним телом подобное недостижимо, даже если внутри тела два «полных набора» внутренних органов. Шансы пережить младенчество у подобных сиамских близнецов, к сожалению, не слишком велики, однако надежда, что близнецы станут взрослыми, существует. В качестве знаменитого примера можно привести Эбигейл и Бриттани Хесель — двадцатишестилетних сиамских близнецов с одним туловищем и двумя головами, проживающих в США. Они получили высшее образование и преподают математику в начальной школе. Сёстры отмечают, что они в значительной степени отличаются друг от друга по характеру.

Осенью прошлого года сообщалось, что в одной из больниц на западе Мозамбика на свет появился ребёнок с четырьмя ногами. За полгода до этого в Китае родился малыш с 31 пальцем — 15 пальцами рук, 16 пальцами ног и двумя ладонями на каждой руке.

Недавно интернет-пользователей озадачила попавшая в интернет фотография «трёхногой» девушки. Впрочем, как ранее сообщал МК, в данном случае речь идёт не об аномалии, а о зрительной иллюзии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру