Карьерные успехи зависят от качества интимной жизни

Об этом заявили ученые

Люди, регулярно занимающиеся сексом, получают больше удовольствия от работы и, как следствие, работают лучше и эффективнее продвигаются по службе. О связи между интимной жизнью и карьерой заявили американские специалисты, представляющие Университет штата Орегон.

Об этом заявили ученые

На протяжении двух недель учёные наблюдали за 159 участниками исследования, каждый из которых состоял в браке. Добровольцы должны были рассказывать, как часто они занимаются сексом и какие ощущения испытывают во время рабочего дня.

Как заявляют исследователи, на следующий день после секса у человека обычно бывает хорошее настроение, и, как следствие, он получает больше удовольствия от работы и у него лучше получается на ней сосредоточиться. Благотворный эффект от секса наблюдался на протяжении 24 часов, причём был в равной степени заметен как среди мужчин, так и среди женщин.

При этом специалисты утверждают, что обнаруженная взаимосвязь действует «в обоих направлениях: гармония в сексуальной жизни помогает человеку достигнуть карьерных успехов, а любимая работа, в свою очередь позволяет вести более активную и здоровую сексуальную жизнь (во всяком случае, стресс и усталость, остающиеся после излишне нервного рабочего дня, на готовности к интимной близости сказываются негативно).

По мнению учёных, их исследование вновь доказывает, что люди, посвящающие всё своё время и силы работе, в итоге оказываются в менее выгодном положении, чем те, кто успевают найти время для личной жизни и восстановления энергии для нового рабочего дня.

Исследование опубликовано в научном издании The Journal of Management.

Недавно о том, что человеку важно отделять рабочее время от свободного, заявила другая группа исследователей. По их мнению, одним из основных недостатков удалённой работы является именно тот факт, что при ней провести эту границу зачастую сложнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру