Ученые вычислили оптимальную продолжительность секса

Она составляет более 19 минут

Половой акт продолжительность которого составляет более 19 минут, практически гарантирует обоим партнерам возможность достичь оргазма. При этом, во всяком случае, в США в среднем секс длится заметно меньше — около 12 минут. К такому выводу пришли специалисты из Чемпенского университета в Калифорнии.

Она составляет более 19 минут

В ходе исследования учёные собрали информацию о сексуальной активности 432 пар. Участники сами предоставили необходимые данные с помощью специального мобильного приложения. Всего в распоряжении учёных оказались сведения о более чем двух тысячах половых актов. Как оказалось, в среднем они длились около 12 минут, однако в этом случае один из партнёров оказывался своей сексуальной жизнью не удовлетворён. В то же время, если секс длился примерно в полтора раза дольше, этого оказывалось «достаточно» для обоих участников процесса.

Специалисты отмечают, что продолжительность сексуального контакта была не единственным фактором, определяющим уровень удовлетворённости участников исследования своей личной жизнью. В числе других факторов исследователи называют ощущение близости с партнёром, а также выбор позиций для секса.

Ряд исследований, проведённых в прошлом году, показал довольно схожие результаты. В частности, группа учёных из Кентуккийского университета провела опрос, показавший, что средняя продолжительность полового акта на сегодняшний день составляет около 10 минут, однако «оптимальной» продолжительностью секса как женщины, так и мужчины считают 20 минут. Кстати, согласно результатам того же опроса, 55 процентов женщин и 30,7 процентов мужчин хотя бы раз симулировали оргазм, а 25 процентов мужчин и 8,7 процентов женщин признались, что ежедневно занимаются самоудовлетворением.

При этом ещё одно исследование свидетельствует в пользу того, что женщины традиционной сексуальной ориентации в большинстве случаев могут достичь оргазма за 30 минут, если включить в это время как предварительные ласки, так и сам сексуальный контакт.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру