Facebook заработал 15,9 миллиарда долларов за 2017 год

Крупнейшая социальная сеть в мире и одноимённая компания Facebook по финансовым результатам ушедшего 2017 года заработала 15,9 миллиарда чистой прибыли, сообщается в отчёте компании.

Таким образом, прибыль увеличилась на 56% по сравнению с 2016 годом.

Выручка Facebook также выросла — с 27,6 миллиарда долларов до 40,6 миллиарда долларов.

В декабре 2017 года число пользователей, которые каждый день посещали соцсеть, составило 1,4 миллиарда, а хотя бы раз в месяц — 2,13 миллиарда. По информации компании, годовой рост обоих показателей составил 14%.

«2017 год был сильным для Facebook, но он также был тяжелым», - заявил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. «В 2018 году мы сосредоточились на том, чтобы Facebook был не просто забавой в использовании, но и полезен для благополучия людей и для общества. Мы делаем это, поощряя значимые связи между людьми, а не пассивное потребление контента. Уже в прошлом квартале мы вносили изменения, чтобы показать меньше вирусных видеороликов, чтобы люди хорошо провели время. В целом мы внесли изменения, которые сократили время, затрачиваемое на Facebook примерно на 50 миллионов часов каждый день. Сосредоточив внимание на значимых связях, наше сообщество и бизнес будет сильнее в долгосрочной перспективе», - заключил Цукерберг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру