Останки доисторического ящера выбросило на берег в штате Джорджия

Тело животного напоминает детеныша плезиозавра

На пляже острова Сент-Саймонс американского штата Джорджия обнаружены останки очень странного существа, похожего на доисторического морского ящера. Об этом пишет издание News4Jax.

Тело животного напоминает детеныша плезиозавра
Фото: Jeff Warren

Сообщается, что снимок неопознанного морского существа прислали в редакцию местный житель Джефф Уоррен и его сын, которые на днях посетили морской заповедник Wolf Island National Wildlife Refuge и обнаружили странное создание на берегу.

В сопроводительном письме к фотографии было написано, что сначала Джефф посчитал, что это туша погибшего тюленя, но чем больше он рассматривал останки, тем больше убеждался, что они «нечто, больше похожее на Лох-несское чудовище» с длинной шеей и маленькой головой.

На снимке у существа видно длинную шею, которая заканчивается чем-то, похожим на открытую пасть, а также один ласт. Хвост монстра немного похож на задний плавник кошачьей акулы, но у кошачьей акулы нет такой длинной тонкой шеи.

По словам Джеффа, выброшенные останки не имеют ничего общего с типичными обитателями морских глубин – акулами, дельфинами или китами, а больше напоминают детеныша плезиозавра – доисторического существа, вымершего приблизительно 65 миллионов лет назад.

Автор фото также рассказал, что на снимке видно лишь один ласт, но на самом деле их у существа два, второй находится с другой стороны тела. Отмечается, что общая длина существа 4-5 футов (1,2 - 1,5 метра).

Также Джефф описал множество маленьких зубов, которые находились в раскрытой пасти монстра.

До сих пор остается загадкой, что это за существо и отправился ли на то побережье для его изучения кто-либо из журналистов или экспертов. В материале ничего об этом не сказано.

Плезиозавры — отряд ископаемых пресмыкающихся, населявших Землю около 199,6 — 65,5 миллиона лет назад. Животные обитали в водоемах с соленой водой, имели четыре конечности, преобразованные в ласты, и бочкообразное тело. У одних были вытянутые шеи и маленькие головы, у других — короткие шеи и большие головы. Останки плезиозавров обнаружены на всех континентах нашей планеты, включая Антарктиду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру