Астролог рассказал, как несущаяся к Земле комета изменит судьбы

По его мнению, она грозит катаклизмами и межчеловеческими конфликтами

Комета 21P/Джакобини-Циннера приближается к Земле, и предполагается, что после 10 сентября её будет хорошо видно в телескоп, бинокль или даже невооружённым глазом. В сближениях с кометами люди с древности видели мистический смысл, о чем рассказал британский астролог китайского происхождения Род Ченг.

По его мнению, она грозит катаклизмами и межчеловеческими конфликтами

По словам Ченга, в античные времена астрологи считали, что видимые невооружённым глазом кометы являются предвестниками стихийных бедствий на Земле, таких как цунами и землетрясения. Аристотелю приписывается предположение, что обилие комет, появляющихся на протяжении одного года, свидетельствует о грядущих засухах и в целом очень жаркой погоде.

В средние века к страхам перед природные катаклизмы прибавилась боязнь, что кометы предвещают войны и другие конфликты между людьми. В связи с этим астролог рекомендует контролировать свои эмоции и не поддаваться гневу в любой ситуации.

Также астролог утверждает, что многое зависит от того, какого цвета будет хвост кометы, когда она приблизится к Земле. Сероватый оттенок предвещает политическую нестабильность и нехватку ресурсов, а красноватый — о росте количества краж и ограблений.

Естественно, с точки зрения современной науки достаточно очевидно, что комета едва ли повлияет как на погоду на Земле, так и на мысли её обитателей — во всяком случае, тех, кто не знает о ней или не верит в астрологию. Тем не менее, тем, кто очень хочет поверить в таинственное воздействие кометы на Землю, это не составит труда — возможно, некоторые из них уже «списали» на её влияние недавнее землетрясение на Урале. Данный психологический механизм, заставляющий видеть в любом событии доказательство своей первоначальной точки зрения, психологи называют «предвзятостью предубеждения».

Единственным необычным явлением, объективно связанным с приближающейся кометой, станет звездопад в октябре.

Читайте материал «Яркая комета устремилась к Земле: чем грозит скорое сближение»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру