Третья мировая война: СМИ опубликовали пророчество «норвежской Ванги»

Как утверждается, конфликт вспыхнет неожиданно

В ряде российских средств массовой информации появились сообщения, что норвежская ясновидящая Гунхильде Смелхус полвека назад предсказала начало Третьей мировой войны и описала условия, которые будут ей предшествовать. Как утверждается, Смелхус порой называют «норвежской Вангой».

Как утверждается, конфликт вспыхнет неожиданно

Как утверждается на сайте rusdialog.ru, пророчество Смелхус гласит, что новая мировая война станет крупнейшим катаклизмом в истории человечества, однако ее причиной не станут политические интриги. Согласно тому, что опубликовано на сайте, конфликт разгорится, когда люди откажутся от религии, а также перестанут признавать институт брака — моральное разложение общество при таком сценарии якобы и должно послужить причиной вспышки глобального конфликта. В качестве еще одной предпосылки называется нелегальная миграция.

С конца прошлого года в СМИ время от времени обсуждают «пророчества Нострадамуса на 2019 год», опубликованные в британском таблоиде, dailystar.co.uk в декабре. Авторы соответствующей публикации, в числе прочего, утверждали, что Нострадамус предсказал на этот год начало Третьей мировой войны, которая продлится 27 лет. В числе других пророчеств назывались наводнения в Европе и разрушительное землетрясение между Калифорнией и Ванкувером. Помимо этого, утверждалось что, согласно предсказанию, именно в этом году животные заговорят с человеком. Это позволило конспирологам и СМИ заявить о «доказательстве» достоверности предсказаний после того, как разработчики из Вашингтонского университета представили алгоритм, позволяющий расшифровывать ультразвуковые сигналы грызунов.

Различные сообщения, посвященные грядущим войнам, катаклизмам или «концу света» в последнее время появляются в сети довольно часто, и привлекают особенно много внимания, если авторы подобных сообщений ссылаются на «именитых» предсказателей, таких как Нострадамус или Ванга.

Читайте материал «Пророчество майя о конце света сбылось, заявили конспирологи»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру