Опубликовано «пророчество Нострадамуса о гибели США»

СМИ пишут о грядущем суперизвержении

В средствах массовой информации появились новые сообщения о грядущих катастрофах, предсказанных Нострадамусом. На сей раз утверждается, что французский прорицатель предрек уничтожение Соединенных штатов Америки в результате извержения супервулкана.

СМИ пишут о грядущем суперизвержении
Йеллоустоун.

Как говорится на сайте rusdialog.ru, в 1555 году Нострадамус предсказал, что природные катаклизмы погубят «Новый город». Авторы публикации предполагают, что под этим предсказатель подразумевал Новый свет, то есть, в первую очередь, североамериканский континент. В качестве стихийного бедствия, способного погубить целый континент, называется извержение йеллоустонского супервулкана. Как говорится в сообщении, непригодной для жизни Северную Америку сделает не только само по себе извержение, но и вулканический пепел, который распространится по огромной территории.

«Пророчества Нострадамуса» в интернете обсуждают довольно часто. Особенно «популярной» в этом отношении оказалась публикация, в конце прошлого года появившаяся в британском таблоиде, dailystar.co.uk. Авторы, в числе прочего, утверждали, что Нострадамус предсказал на 2019 год начало Третьей мировой войны, которая продлится 27 лет. В числе других пророчеств назывались наводнения в Европе и разрушительное землетрясение между Калифорнией и Ванкувером. Помимо этого, утверждалось что, согласно предсказанию, именно в этом году животные заговорят с человеком. Это позволило конспирологам и СМИ заявить о «доказательстве» достоверности предсказаний после того, как разработчики из Вашингтонского университета представили алгоритм, позволяющий расшифровывать ультразвуковые сигналы грызунов.

Некоторые люди до сих пор считают, что Нострадамус предсказал множество событий, произошедших в последующие века, включая Большой лондонский пожар, Великую французскую революцию, приход к власти Наполеона Бонапарта, атомную бомбардировку японских городов Хиросима и Нагасаки, а также теракты в США 11 сентября 2001 года

Впрочем, даже авторы публикаций, посвященных подобным пророчествам, порой отмечают, что в некоторых случаях попытки связать те или иные пророчества с конкретными событиями последующих веков выглядят «притянутыми за уши». Более того, конспирологи практически во все времена пытались использовать и даже «дописывать» пророчества с целью манипуляции — известно, что некоторые катрены, выдававшиеся за оригинал и «предсказывавшие» значимые события, в действительности были написаны уже после того, как эти события имели место, пусть разоблачить подобные фальсификации стало легко лишь теперь.

Читайте материал «Родинка на каждом запястье: интернет-пользователи заподозрили заговор»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру