Походы с телефоном в туалет опасны для здоровья

Они провоцируют геморрой

Люди, пользующиеся телефоном в туалете, могут подвергать свое здоровье опасности в неожиданном отношении, заявили врачи из Великобритании. По их мнению, не самая эстетичная привычка может спровоцировать геморрой.

Они провоцируют геморрой

Опросы показыают, что большая часть британцев время от времени берет телефон с собой в туалет, а около восьми процентов жителей страны делают так регулярно. Реальные цифры, как пишет metro.co.uk, могут быть еще выше, поскольку некоторые участники опросов могли попросту не признаться в удобном, но не самом «правильном» способе скоротать время в подобных ситуациях.

Эксперт по имени Сара Джарвис рассказал британским таблоидам, что люди с телефоном проводят в туалете больше времени, чем те, кто не пытаются себя чем-то занять в этот период времени. Подобное, как утверждается, является одной из четырех основных предпосылок развития геморроя, наряду с беременностью, хроническим кашлем и старением — сидячая работа, вопреки распространенному стереотипу, не возглавляет этот список.

Стоит отметить, что зачастую «связующим звеном» между смартфонами в туалете и рисками для здоровья специалисты называют бактерии, которые остаются на гаджете. Экраны мобильных телефонов давно считаются рассадниками болезнетворных микроорганизмов, а недавно бразильские ученые из Университета Сан-Паулу пришли к выводу, что значительная часть бактерий на мобильных устройствах обладают устойчивостью к пенициллину (во всяком случае, это касается гаджетов студентов, получающих медицинское образование).

В качестве еще одной проблемы, сопряженной с чрезмерно частым использованием смартфонов, поройупоминается формирование зависимости от них, что, в свою очередь, некоторые считают предпосылкой развития других психологических проблем.

Читайте материал «Назван неожиданный продукт, предотвращающий ожирение»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру