Рогозин раскритиковал новый проект Илона Маска: «Белый шум»

Главу Роскосмоса «не впечатлил» космический корабль от компании американского бизнесмена

Проект корабля для покорения Луны и Марса Starship, разработанный компанией SpaceX Илона Маска, вызвал скепсис у главы госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина. По его словам, новое детище Маска является пиаром для привлечения инвесторов

Главу Роскосмоса «не впечатлил» космический корабль от компании американского бизнесмена

Презентация проекта Starhip Mk1 прошла 29 сентября в Техасе, ее провел сам Илон Маск. Основатель SpaceX заявил, что дебютный полет на орбиту запланирован уже в ближайшие полгода. Корабль расчитан на 100 человек и способен многократно выполнять полеты до Марса и Луны.

Рогозин признался, что смотрел презентацию, и она его «впечатлила». По его словам, он поинтересовался у технических специалистов, насколько реально воплотить в жизнь такой амбициозный проект. Те заявили, что план Маска выполним лишь на 20%. По мнению главы Роскосмоса, это говорит о том, что большая часть сказанного Маском на самом деле является пиар-ходом.

«Все остальное - это обычный шум, белый шум, который сопровождает такого рода проекты, который тоже нужен для привлечения инвесторов», - цитирует Рогозина ТАСС.

Ранее Маск заявил, что межпланетные перелеты — это будущее космонавтики. По его словам, когда-нибудь они будут так же доступны, как и авиаперевозки. И, несмотря на то, что это весьма сложная задача, решить ее человеку под силу.

Читайте также: Именем Путина предложили назвать символ воровства, а президент оказался суеверным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру