Диетологи рассказали, как похудеть без упражнений

Для этого предлагается правильно есть и спать

Американские специалисты представили шесть способов избавиться от лишнего веса для людей, которые в силу тех или иных причин не могут регулярно делать зарядку. Многими из этих советов не следует пренебрегать и тем, кто занимается спортом, однако утверждается, что при отказе от физических упражнений следовать озвученным рекомендациям особенно важно.

Для этого предлагается правильно есть и спать

В первую очередь ученые, на которых ссылается портал food.news, рекомендуют отдавать предпочтение продуктам питания, богатым белком, таким как тофу, орехи, бобовые и пресноводная рыба. Как отмечается, блюда из этих компонентов позволяют быстрее достичь сытости и, как следствие, не переедать. Также специалисты советуют избегать подслащенных напитков, включая газированную воду, тоники, энергетические напитки и многие фруктовые соки. Они содержат много калорий, но при этом являются не слишком питательными, а также могут становиться причиной проблем с пищеварением и даже сердечно-сосудистых заболеваний.

В качестве несколько более «экспериментального» метода упоминается периодическое голодание — например, употребление всего лишь 25 процентов от необъодимого объема калорий в некоторые дни. Впрочем, отмечается, что польза подобной практики, особенно для избавления от лишнего веса, нельзя считать в полной мере доказанной.

Наконец, некоторые советы с диетой не связаны — людям, не делающим зарядку, рекомендуется вести в целом более активный образ жизни (в частности, больше гулять и предпочитать лестницы эскалаторам), а также спать по максимально строгому графику и по возможности избегать стрессов.

В прошлом году вопросом, диета или спорт играет «ключевую» роль в борьбе с ожиренеи, задался сотрудник Техасского университета Филипп Стэнфорт. Он отметил, что отказ от шоколадного батончика позволяет избежать количества калорий, для «сжигания» которых потребовалось бы пройти пешком много километров. В то же время, специалист подчеркнул, что сбалансированная диета играет первоочередную роль в краткосрочной перспективе, однако для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму и сохранять стройную фигуру, упражнения необходимы. Более того, чем более физически подготовлен человек, тем больше калорий он может сжечь в течение дня, Ученый также напомнил, что как правильное питание, так и занятия спортом важны не только для похудения, но и в целом приносят организму огромную пользу.

Читайте материал «Последствия офисной работы "проиллюстрировали" жутким манекеном»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру