Россияне будут пить втрое меньше, прогнозируют ученые

Одним из влияющих на это факторов объявлен рост цен

Потребление алкоголя на душу населения в России скоро сократится в три раза, заявили эксперты, представляющие Московский городской педагогический университет. К такому выводу специалисты пришли, изучив данные Росстата.

Одним из влияющих на это факторов объявлен рост цен

Приняв во внимание рост цен на алкогольную продукцию, ученые сделали прогноз, что в 2020 годом по сравнению с 2016 потребление спиртного на душу населения сократится втрое, а общее потребление алкоголя снизится в два раза. Не отрицая, что производство алкоголя влияет на бюджет государства и занятость населения, специалисты подчеркнули, что подобные продукты могут снижать среднюю продолжительность жизни в стране. Таким образом, сделанные выводы показались ученым особенно значимыми в контексте реализуемого на территории России национального проекта «Демография».

Полученным результатам специалисты посвятили научную работу, которая была опубликована на страницах издания International Journal of Engineering and Advanced Technology.

На сегодняшний день все чаще звучит точка зрения, что человечеству следует полностью отказаться от употребления спиртных напитков. В прошлом с таким призывом выступали как Всемирная организация здравоохранения, так и представители многих университетов. Хотя польза алкоголя «в малых дозах» продолжает быть предметом спора среди учёных, однако все большей популярностью пользуется всё большей популярностью точка зрения, что полезным его нельзя считать даже в малых количествах. Полифенолы и другие соединения, на которые порой ссылаются «защитники» красного вина, также найти в многочисленной не содержащей алкоголя продукции.

Читайте материал «Названы причины отказа молодежи от секса»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру