Названа приправа, сексуально возбуждающая женщин

Это пажитник сенной

Испанские ученые пришли к выводу, что вкус популярной индийской приправы повышает либидо женщин. Как утверждается, подобным эффектом обладает одна из вариаций карри.

Это пажитник сенной

В исследовании приняли участие женщины, самой младшей из которых было более сорока, а самой старшей — более шестидесяти лет. На протяжении двух месяцев они два раза в день съедали таблетку, содержащую фенугрек (Trigonélla foénum-graécum) — растение, также известное как пажитник греческий, пажитник сенной, или шамбала. Его часто используют вместо листа растения Муррайя Кёнига для приготовления карри. В числе других компонентов был гинкго двулопастный (Ginkgo bilŏba)

Специалисты утверждают, что ранее уже была выявлена польза фенугрека для потенции мужчин и увеличения количества сперматозоидов. О гинкго также было известно, что он повышает сексуальный аппетит. Новое исследование также показало, что у женщин после сорока лет таблетка с экстрактом этих растений повышала либидо, частоту оргазмов и удовлетворенность сексуальной жизнью в целом.

За недавнее время немало исследований посвящалось другому важному компоненту приправы карри — куркуме. В частности, было показано, что жители регионов, где блюда с куркумой популярны, реже сталкиваются с болезнью Альцгеймера и другими подобными заболеваниями. Недавно японские ученые провели эксперимент, показавший, что у людей, на протяжении полутора лет не реже двух раз в неделю съедающих с пищей по 90 миллиграммов куркумы, значительно улучшаются память и внимательность. А научная работа, написанная специалистами из США из США под руководством Хорхе Баррио из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила, что вещество, содержащееся в куркуме, позволяет защитить человека от снижения умственных способностей в пожилом возрасте, а также помогает улучшить настроение.

Читайте материал «Назван способ высыпаться при сменном графике»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру