Американский военный рассказал о технологии, доставляющей куда угодно за час

Об этом сообщают СМИ

Недавно ушедший в отставку американский генерал-лейтенант Стивен Кваст рассказал в интервью изданию thedrive.com, что США располагает «фантастической» технологией, способной невероятно быстро доставить человека в любую точку Земли. Как отмечается, Кваст имеет свыше 3 300 часов налета, включая 650 часов в боевых операциях.

Об этом сообщают СМИ

Стоит отметить, что thedrive.com и раньше публиковал довольно необычные материалы, касающиеся американских военных – в том числе о том, что они якобы изучают артефакты инопланетного происхождения.

На сегодняшний день рекорд скорости, достигнутой самолетом, составляет 11 850 километров в час - он установлен во время третьего полета беспилотного экспериментального летательного аппарата X-43. Самолет разогнал с прямоточным реактивным двигателем 16 ноября 2004 года разогнался до 11 850 километров в час. Это почти на порядок больше скорости звука, однако все еще недостаточно, чтобы оказаться где угодно за час, даже если удерживать эту скорость на протяжении всего полета: длина экватора составляет более 40 тысяч километров, то есть необходимо преодолеть половину этого расстояния, чтобы оказаться на другом конце Земли, не говоря о том, что путешествие "куда угодно" также должно предусматривать взлет и безопасную посадку.

Читайте материал "В Калмыкии открывается первый детский технопарк "Кванториум""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру