«Знамение конца света»: жутковатый снимок солнечного затмения обсуждают в Сети

Он стал поводом скорее для шуток, чем для испуга

Внимание интернет-пользователей привлек снимок, который, как утверждается, был сделан над Персидским заливом 26 декабря 2019 года, в день солнечного затмения. На фото можно увидеть очертания, показавшиеся многим похожими на демонические рога. Также в кадр попал корабль.

Он стал поводом скорее для шуток, чем для испуга

Один из наиболее популярных комментариев к фотографии гласит, что она непременно облетит рунет, если опубликовать ее с заголовком «шок, это знамения конца света». Другой комментарий гласит, что в далеком прошлом, особенно в сезон неурожая, люди и правда трактовали бы подобное зрелище как нечто мистическое.

Некоторые интернет-пользователи выразили сомнение в подлинности снимка, предположив, что он является обработанным на компьютере изображением, опубликованным на том же ресурсе ранее. Тем не менее, автор первоначального сообщения ответил на эти обвинения предположением, что в действительности подлинными являются обе фотографии, но они могли быть сделаны с разницей в несколько минут. В качестве свидетельства в пользу этой версии приводится тот факт, что волны тоже выглядят несколько иначе. Также пользователь, разместивший снимок, утверждает, что взял его с «уважаемого метеопаблика» — впрочем, не уточняя его название.

Вчерашнее солнечное затмение стало третьим за 2019 год и пришлось на 8:17 по московскому времени. Лучше всего его было видно в Малаккском проливе между Малазийским полуостровом и островом Суматра. В некоторых других регионах, включая европейскую часть страны и на юг Сибири, была вида частичная фаза затмения. На некоторых снимках, сделанных во время события, можно увидеть, что Луна, проходя по солнечному диску, заслоняет его не полностью, оставляя вокруг светящийся кружок. Такие затмения называют кольцеобразными, и они происходят, если спутник Земли находится далеко от планеты.

Читайте материал «Астрологи прокомментировали солнечное затмение 26 декабря»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру