Ученые назвали лучший возраст для секса

У многих он наступает в 46 лет

Вопреки распространенному представлению, далеко не у всех людей воспоминания о наиболее ярком сексуальном опыте приходятся не на годы юности. Об этом сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на ученых из Университета Миннесоты и Государственного Нью-Йорского университета.

У многих он наступает в 46 лет

Как передает live24.ru, исследование продемонстрировало, что люди в возрасте от 50 до 60 лет, вспоминая свой самый лучший секс, чаще всего говорили, что он произошел в возрасте 46 лет. Среди более молодых респондентов популярным ответом оказался 32-летний возраст.

Ранее некоторые другие специалисты уже приходили к выводу, что с возрастом секс начинает приносить больше удовольствия. В частности, об этом заявляли ученые из Университета Кливленда, выяснившие, что пожилые женщины зачастую получают от секса больше удовольствия, чем молодые. Одним из возможных объяснений этому, как считают исследователи, является несколько иное отношение зрелых женщин к сексу — если молодые девушки далеко не всегда готовы обсуждать те или иные проблемы в этой сфере, с возрастом они начинают значительно спокойнее относиться к этой теме, а как следствие, проблемы эти без стеснения обсуждают и решают.

Существует даже ряд версий, что в пожилом возрасте секс полезен для здоровья — в частности, укрепляет память и защищает от хронических заболеваний. Впрочем, исследования на подобную тему не позволяют исключить противоположную зависимость — что люди, сохранившие крепкое здоровье в пожилом возрасте, именно поэтому чаще занимаются сексом.

Читайте материал «Секс втроем оказался сравним по популярности с кошками»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру