Ученые рассказали, как компьютеры и сматфоны опасно влияют на мозг

Ученые рассказали, как компьютеры и сматфоны опасно влияют на мозг

Чрезмерное использование компьютеров и смартфонов может привести к переутомлению мозга, а впоследствии – к развитию маразма и депрессии, сообщает издание Nikkei Style со ссылкой на исследование, проведенное японскими учеными.

Японский врач Аюми Окумура считает, что в последнее время участилось количество случаев «нарушения памяти» у людей. Такой диагноз ставят пациентам в возрасте от 30 до 60 лет. Связано с тем, что люди чаще пользуются компьютерами и смартфонами, опасно перегружая мозг информацией. «Когда количество вводимой информации увеличивается, мозг не справляется с обработкой и превращается в свалку», - подчеркнул доктор.

Профессор Университета Васэда Ёсикуни Эдагава же считает, что перегрузка информацией вызывает увеличение числа ошибок и падение уровня обучаемости. Также появляются разочарование и гнев, а также исчезает мотивация.

Японские ученые советуют не использовать смартфоны во время еды, в ванной, в ходе работы с компьютером и просмотра телевизора. Также они советуют больше спать, так как сон способствует восстановлению функций головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру