Диетологи назвали 6 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Среди них неожиданно оказались завтраки из хлопьев

Существует ряд продуктов питания, которые традиционно считаются полезными, но на самом деле могут нанести здоровью вред, сообщает Food.News. Данные продукты могут привести к диабету или к проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Среди них неожиданно оказались завтраки из хлопьев

Отмечается, что данные продукты обычно маркируются как «без жира» и «без сахара». В первую очередь, заблуждение о полезности относится к диетическим газированным напиткам. В любом из таких напитков есть сахар, и частое употребление таких напитков способно привести к ожирению.

Второй такой продукт – это обезжиренный творог. Специалисты считают, что в него зачастую кладутся искусственные подсластители, чтобы улучшить вкусовые свойства.

Третье заблуждение относится к фруктовым сокам. Их частое употребление приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, и опять же, из-за добавления сахара.

Четвертый и пятый продукты – мясного происхождения. Это ветчина и колбаса. В них всегда есть консерванты, которые, хотя и увеличивают срок хранения продукта, но отрицательно влияют на здоровье. Причем это относится даже к самым дорогим колбасам.

Шестой сомнительно полезный продукт – хлопья для завтрака. В них много углеводов и сахара, и к здоровому питанию их не отнесешь. «Зерновые, подобные этим, полны рафинированных углеводов, которые содержат сахара, и полностью очищены от отрубей, клетчатки и других питательных веществ», - считают ученые.

Читайте материал: Американские ученые предположили, что в недрах Луны прячется планета Тейя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру