Илон Маск пообещал в 2022 году чипировать людей

Илон Маск пообещал в 2022 году чипировать людей

Соучредитель нейротехнологической компании Neuralink Илон Маск сообщил об успехе по имплантации нейрочипов в подопытных обезьян и пообещал, что уже в 2022 году начнутся испытания на людях. По его мнению, прогресс в исследованиях ускорится, так как "с животными нельзя обсуждать его результаты".

Маск сообщил изданию The Futurism, что первыми людьми с имплантами станут те, кто страдает тяжелыми заболеваниями спинного мозга – тетраллегией или квадриллегией (частичный паралич. - Прим.ред.). Миллиардер добавил, что сейчас компания ждет разрешения агентства Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDA).

Издание напомнило, что Маск уже дважды переносил начало испытания нейрочипов на людях. Возможно, дело в пандемии коронавируса, которая внесла свои коррективы.

Если в 2022 году компания все-таки приступит к испытаниям на людях, это будет грандиозным успехом. Но в последнее время на Западе появилось много стартапов, которые занимаются этой проблемой. Причем один из них основал соучредитель Neuralink, по неизвестным причинам покинувший компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру