Индийский йог не ходил в туалет почти 70 лет. ФОТО. ВИДЕО

Оказывается, можно прожить жизнь, как говорится «не жрамши, не пимши»

Оказывается, можно прожить жизнь, как говорится «не жрамши, не пимши»

Индийские военные изучают опыт знаменитого индийского йога, утверждающего, что ему удалось дожить до своих 82 лет без  пищи и воды.

Чудо-человек из индийского штата Гуджарат, Прахлад Джани (Prahlad Jani), популярен в народе как "Матаджи" (Mataji). Он прожил  последние 65 лет ни разу не проявив желания поесть или попить. Вот почему, как он сам утверждает, ему не знакома потребность в мочеиспускании и дефекации.

В настоящее время его феноменом заинтересовались специалисты, рассказывает издание «The Times of India».По их мнению, результаты  обследования его организма углубят понимание альтернативных путей метаболизма в организме, а также могут помочь военнослужащим и астронавтам выживать в неблагоприятных или экстремальных условиях.  

Феномен Джани изучает команда из 25 врачей из Sterling Hospital (Индия), а также 7 ученых из Оборонного Института физиологии и смежных наук (Defence Institute of Physiology and Allied Science) в Нью-Дели. Этому йогу предстоит пройти магнитно-резонансную томографию, различные сканирования, исследование крови и ряд других испытаний.   

Облаченный в красное сари и с кольцом в носу, Джани проводит свое время в больнице, размышляя, молясь, пребывая в тишине и раздавая всем свое благословение.


Джани утверждает, что его благословила богиня, когда ему было восемь лет от роду, после чего он стал жить в пещере в Габбарских горах в Амбаджи. Именно тогда он и стал называться «Матаджи».  

Новое исследование будет сосредоточено на экспрессии его генов для того, чтобы понять, какие в его теле должны были произойти генетические изменения, приведшие к столь чудесному выживанию.   

Ведь обычно все люди выживают за счет энергии, обеспечиваемой пищевыми калориями, обследование же Джани позволит выявить альтернативный источник энергии, которым питается тело этого факира.

Надо сказать, что в 2003 году врачи уже подтверждали правдивость заверений Джани и сообщали, что его медицинские показатели странным образом оставались в норме. 

На сегодняшний день Джани (Яни) — самый знаменитый факир в мире. В общем, хотите верьте - хотите нет!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру