Драгоценности и пиво кожу делают паршивой

У прекрасного пола - «слабых беззащитных существ, спастись от котоpых невозможно»

Сразу два исследования вынуждают большинство женщин побеспокоиться, ведь речь идет о здоровье тех, от кого так зависит людской и мужской род. Итак, ученые из двух стран решили свалить на женщин сразу две беды.
У прекрасного пола - «слабых беззащитных существ, спастись от котоpых невозможно»
"Пивная богиня" (Beer Godess) / cslacker.com

Первая беда

«Мишура» всегда в чести у модных женщин, обожающих украшаться разного рода ювелирными изделиями, однако выбор дешевых, искусственных драгоценностей может провоцировать болезненные кожные реакции, бьют тревогу немецкие ученые.

Ученые из Университета Гейссена (отчет в Nature Immunology. - авт.) показали, что дешевые драгоценности содержат никель, который является наиболее распространенной причиной контактной кожной аллергии в индустриализованном мире.

Женщины, носящие искусственные украшения, сделанные из никеля и никелевых сплавов, страдают от болезненного красноватого отека, жжения, зуда и даже волдырей в области контакта кожи и украшений.

Исследование показало, что примерно у 5-10 процентов населения мира встречается аллергия на никель. Среди которых 20 процентов молодых женщин, скорее всего, подвергаются вредному воздействию упомянутого металла в таких ювелирных изделиях, как серьги, монеты и декорированные мобильные телефоны.

Беда другая

Согласно новому исследованию, женщины, которые обожают пить пиво, больше подвержены псориазу.

Исследователь доктор Абрар Куреши из Гарвардской медицинской школы в Бостоне заявил, что «о связи между потреблением алкоголя и повышенным риском возникновения псориаза подозревали давно».

"К примеру, люди с псориазом пьют больше алкоголя, чем люди без псориаза. Кроме того, употребление алкоголя может обострить протекание псориаза", выяснил ученый.

Эксперты полагают, что повышенный риск псориаза может быть обусловлен содержащим глютен ячменем, который используется в процессе брожения пива.

Некоторые врачи рекомендуют людям, страдающих этим заболеванием, безглютеновую диету.

Исследование на эту тему будет опубликовано в декабрьском выпуске «Архивов дерматологии»(«Archives of Dermatology»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру