Ученые призвали мужчин к безраздельной конкуренции с женщинами

Ученые объяснили, за что мужской труд оплачивается выше женского

MK.ru для всех тех, кому интересно, почему мужчинам платят лучше, чем женщинам, предлагает следующий ответ. Интригующее новое исследование утверждает, что мужчины по своей природе или воспитанию более азартно подходят к решению жизненных проблем, в то время как женщины отличаются большим трудолюбием.

Ученые объяснили, за что мужской труд оплачивается выше женского
Фото: backgroundbandit.com

По мнению ученых, именно эта причина скорее всего объясняет ту разницу в зарплатах или если хотите «дискриминацию» между мужскими и женскими трудовыми кадрами.

Результаты нового исследования говорят о том, что, женщины-руководители не будут получать зарплаты на уровне своих коллег-мужчин еще до 2067 года.

“Чтобы быть успешным в получении более привлекательных и более оплачиваемых рабочих мест в современной экономике, важно мужественно встречать проблему конкуренции вместо того, чтобы уклоняться от нее”, цитирует Daily Mail австрийских исследователей.

В ходе исследовании, представленном на ежегодной конференции Королевского экономического общества, были проведены два эксперимента.

В первом эксперименте, детям в возрасте от трех до восьми лет предложили принять участие в спринте на 30-метровой дистанции после того, как каждый из них выбирал, бежать ему в одиночку или с другими конкурентами.

Во втором эксперименте, детям постарше в возрасте от девяти до 18 лет было поручено выполнить математический тест поодиночке или в состязании с другими участниками.

В каждом случае, молодые люди, которые решили конкурировать вознаграждались, по сравнению с теми, кто выполнял задачи в одиночку.

Исследователи из Университета Инсбрука в Австрии обнаружили, что в целом девушки были менее склонны к конкуренции, несмотря на хорошие результаты в математике и неплохие шансы на победу в соревнованиях по бегу.

Согласно мнению исследователей, мужчины стремятся к обременению жизненно важными проблемами гораздо раньше, чем представительницы прекрасного пола. Отсюда — то, почему зарплаты мужчин чаще выше, чем у их коллег-женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру