Как узнать, что твоя женщина - девственница

Как говорили несколько веков назад, женщины – это всего лишь недоделанные мужчины

Такое, и еще множество довльно оскорбительных изречений содержится в книге британского "ученого-теолога" 16-го столетия Альбертуса Магнуса под названием "De Secretis Mulerium" ("Женские секреты").

Как говорили несколько веков назад, женщины – это всего лишь недоделанные мужчины
mignews.com

Эта работа была написана в 1505 году и ранее была неизвестна. Ее совсем недавно случайно обнаружили в архивах Королевского химического общества (Royal Society of Chemistry), сообщает marieclaire.co.uk.

Книга содержит множество полезных советов для сильного пола. Магнус писал в ней: "Если хочешь узнать, девственница ли она, покорми ее салатом. Если сразу побежит в уборную, знай, что она испорчена".

Исследователь интима сообщает также следующие известные науке 16-го века факты женской жизни: женщина "может убивать взглядом животных во время менструации", "стремление к излишеству в пище во время беременности свидетельствует о ее дурном духе", "если хочешь, чтобы жена родила мальчика, подмешай ей в еду перетертую матку и кишки кролика", "если у беременной девочка, ее левая грудь будет больше правой, если мальчик – правая больше левой".

Взгляды Магнуса, между тем, представляют собой существенный "прогресс" по сравнению с распространенными в его времена предрассудками, утверждают специалисты.

Элен Лемэй, которая перевела книгу с латыни на английский, утверждает: "Этот автор давал советы мужчинам уклоняться от "дурных" женщин, в то время как другие просто предлагали их сразу убивать".

К слову, книга «De Secretis Mulerium» была написана специально для приходских священников, с целью помочь им в работе с женской паствой, сообщает MIGnews.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру