Автор самого известного в мире снимка НЛО признался в его подделке

Автор известного снимка НЛО в небе над Бельгией спустя два десятилетия признал, что это была "утка"

Знаменитый снимок, запечатлевший в апреле 1990 года НЛО в небе над Бельгией, был обыкновенным розыгрышем. В этом два десятилетия спустя бельгийскому телеканалу "Эр-те-эль" признался автор наделавшей много шума фотографии, на которую купилось даже НАСА.

Автор известного снимка НЛО в небе над Бельгией спустя два десятилетия признал, что это была "утка"

Речь идет о снимке, запечатлевшем неопознанный летающий объект треугольной формы с четырьмя огнями на корпусе. На тот момент это было одно из наиболее четких изображений НЛО, когда-либо попадавших в руки специалистов.

Вслед за этим происшествием Бельгию охватила самая настоящая инопланетная лихорадка - сотни людей сообщали, что были очевидцами появления внеземных объектов в различных уголках страны. А в аэропорту Льежа была даже организована знаменитая "охота на НЛО", для участия в которой привлекались бельгийские ВВС. Высказывались самые невероятные гипотезы - от скорого вторжения инопланетной цивилизации до испытания новейших "самолетов-невидимок".

Однако все оказалось значительно проще. "Смастерил треугольной формы макет, приделал к нему четыре огонька и подвесил на фоне ночного неба. В результате получился вполне правдоподобный снимок", - сообщил журналистам Патрик. Примечательно, что даже эксперты НАСА не заподозрили подделку.

"Я совсем не ожидал, что получится такая шумиха", - признал автор "утки". Именно поэтому столько лет он не решался открыть правду. "Но рано или поздно, я должен был сознаться", - извиняющимся тоном сообщил Патрик.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру