Вышел в Сеть русский аналог сайта WikiLeaks

29 сентября состоялось официальное открытие российского сайта "сливов"

Антикоррупционная поисковая система содержит информацию из более чем 200 закрытых баз данных, среди которых базы федерального розыска, учет МВД, учет ФСБ, учредители юридических лиц, закупки системы Госконтракт, реестр владельцев недвижимости, реестр владельцев автотранспорта. Планируется регулярное добавление и обновление баз, а также публикация недоступных широкой публике материалов, присланных добровольцами.

29 сентября состоялось официальное открытие российского сайта "сливов"
https://rusleaks.com/

Основной задачей проекта RusLeaks.com является организация общественного контроля за деятельностью российских чиновников и других влиятельных лиц. Раскрытие информации из баз данных государственных структур позволит пользователям Интернета самостоятельно проводить расследования и выявлять коррупцию, особенно на местах.

"Многие думают, что предоставляемая нами информация и наша деятельность противозаконна. Хотим подчеркнуть, деятельность проекта никаким образом не связана с взломом правительственных сетей и воровством данных, — комментирует руководитель проекта RusLeaks.com. — Мы только берем доступные и свободно распространяющиеся в сети базы данных, индексируем их и предоставляем удобный интерфейс для поиска информации. Мы верим в то, что любая информация в нашей стране должна быть доступна любому ее гражданину. Любопытство — не преступление".

Сайт RusLeaks.com работает по протоколу https — весь трафик шифруется. Физически он размещается в Швеции, на той самой площадке, где изначально размещался проект WikiLeaks. Это обеспечивает высокую степень конфиденциальности посетителей сайта, отмечает obozrevatel.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру