26 мая

суббота

в Москве 14:45

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

В 2012 году все астероиды пролетят на безопасном от Земли расстоянии

материал размещен 28 декабря 2011 в 01:15, просмотров: 1116

В наступающем году ни один астероид не пройдет в опасной близости от нас

МЧС России исключает опасность падения в 2012 году крупных астероидов на Землю, сообщил руководитель центра "Антистихия" МЧС РФ Владислав Болов.

											Фото: http://www.dailygalaxy.com/photos/uncategorized/2007/09/06/asteroids.jpg
Фото: http://www.dailygalaxy.com/photos/uncategorized/2007/09/06/asteroids.jpg

В настоящее время большую опасность для Земли представляют небесные тела размерами в несколько десятков метров.

Они стали доступны для наблюдений несколько лет назад, известно о существовании почти 1,2 тысячи потенциально опасных астероидов.

По данным МЧС, в 2010 году было зарегистрировано пять маленьких астероидов, прошедших на небольшом расстоянии от Земли. Аналогичных данных на 2011 год МЧС пока не предоставляет.

"В 2012 году ни один из известных астероидов не пройдет в опасной близости от Земли", - сказал Болов. Он отметил, что все прогнозы ведомства подтверждались в этом году, в среднем, на 80%.
 

материал: Алексей Дмитриев
источник: РИА Новости
теги: астероид, 2012

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    GENNOFIL
    28 декабря 2011 в 11:20

    А причОм астеройды? Ващето при падении твёрдого небесного тела на землю метеорит называеццО!"))) Да и за чемЯ нам энто надо у нас СВОИ СПУТНИКИ ЕСТЬ Грунт например главное шоб наш Грунт грамотно упал не "Бочаров Ручей"!)))

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Технологии

  • Детям предложат поиграть в тараканов

    Биороботов, которые могут стать прототипами современных российских игрушек, создали студенты Нижегородского государственного технического университета

    Как сообщил «МК» преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Антон Моисеев, биороботы выполнены в виде черепахи, таракана и скорпиона.

  • Глава Минздрава запатентовала виртуальную реальность

    «МК» стало известно о научном открытии Вероники Скворцовой

    Любопытные подробности биографии нового министра здравоохранения и социального развития РФ Вероники Скворцовой, связанные с ее научной деятельностью, стали известны «МК».

Космос

  • Там за Плутоном, на краю Солнечной системы, замечена неизвестная планета

    Открытие сделано Родни Гомесом, астрономом из Национальной бразильской обсерватории в Рио-де-Жанейро

    Новая планета, в четыре раза больше нашей Земли, возможно, находится на краю Солнечной системы, за Плутоном, говорит бразильский ученый. Слишком и слишком далеко расположенная, чтобы её можно было увидеть в наземные телескопы, невидимая планета может гравитационно притягивать объекты, проходящие за Нептуном, объясняя, тем самым, странные орбиты этих тел.

  • У российских «Союзов» появился помощник

    Эра коммерческой космонавтики началась во вторник

    К Международной космической станции стартовал первый частный космический корабль Dragon американской компании SpaceX.

Здоровье

  • Полечись у «МК» «Под флагом добра»

    2 июня в «Лужниках» пройдет благотворительный марафон «Под флагом добра!»

    В рамках этой акции газета «Московский комсомолец» приготовила всем гостям праздника свои сюрпризы. Один из таких сюрпризов вас ждет на самой здоровой площадке «МК-Доктор».

  • Пациентка поставила рекорд всеми частями тела

    Своеобразный рекорд установили столичные пластические хирурги, оперировавшие 30-летнюю жительницу Минска

    Специалисты поставили даме сразу шесть силиконовых имплантатов! Как рассказал «МК» пластический хирург профессор Сергей Блохин, на приеме пациентка пожаловалась, что недовольна своей фигурой, особенно формой голени и ягодиц.

Партнеры