Этот заурядный британский студент помнит абсолютно все прошлое

Аврелиан Хэйман пока один во всей Британии имеет подобный невероятный синдром

Внешне Аврелиан Хэйман из Великобритании ничем не отличается от других 20-ти летних парней — студентов Даремского университета. Вот только безупречная память этого молодого человека может «поспорить» со всяким носителем информации, ведь Хэйман, принадлежащий к 20-ке избранных с монолитной памятью, может рассказать как и они практически обо всем, что происходило с ним раньше.

Аврелиан Хэйман пока один во всей Британии имеет подобный невероятный синдром
channel4.com

Такое явление именуется гипертимезия (так называемая сверхпамять), а Аврелиан пока один во всей Британии имеет подобный невероятный синдром.

Хотя четкого утверждения по поводу воспоминаний относительно каждого дня своей жизни студент не дает, он знает, что полное и быстрое воспроизведение событий возможно лишь с его 14-летнего возраста.

Для выявления неординарных способностей Хэймана заведующая кафедрой психологии в Университете Халла, профессор Джулиана Маццони провела некоторые тесты по воссозданию определенных событий, сообщает портал umerlakorova.ru.

На вопросы о том, что было в конкретный промежуток времени, студент передавал разговоры окружающих, погоду, информацию новостных каналов, и даже такие мелочи — кто как был одет и что ел. При воспоминании какого-то конкретного дня британец тут же определял его как день недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру