Ученые объяснили, когда возникают предсмертные ощущения

Предсмертные ощущения возникают, когда душа покидает нервную систему и попадает во Вселенную

В соответствии с теорией Хамероффа-Пенроуза, предсмертные ощущения появляются, когда квантовые субстанции, из которых состоит душа, оставляют нервную систему.

Предсмертные ощущения возникают, когда душа покидает нервную систему и попадает во Вселенную
teamparadigm.net

Профессор факультета анестезиологии и психологии и директор центра по изучению сознания в Университете Аризоны Стюарт Хамерофф и британский физик Роджер Пенроуз разработали квантовую теорию сознания, согласно которой суть нашей души содержится в структурах, которые они называют "микротубулами", внутри клеток мозга.

Наше сознание является результатом квантовой гравитации в этих микротубулах. Таким образом, душа состоит из частиц Вселенной и, возможно, существует с начала времен, отмечает издание.

Исследователь приводит мнение профессора Хамероффа, согласно которому перед смертью микротубулы утрачивают свое квантовое состояние, но информация в них не уничтожается, сообщает inopressa.ru.

Хамерофф считает, что исследователи уже начинают оценивать по достоинству его теорию, поскольку квантовые эффекты, как было недавно доказано, стоят за многими биологическими процессами, такими как обоняние, навигация птиц и фотосинтез.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру