ТОП-10 безумных вещей, которые можно купить в Интернете

Самое безумное в глобальной Сети

Многие люди имеют странную склонность тратить свои деньги на дурацкие вещи, вроде еды, одежды и обуви. Но к счастью для нас, в добавок ко всем своим неисчислимым достоинствам, Интернет даёт нам также возможность купить практически всё, что мы в состоянии себе вообразить – независимо от того, насколько безумной может быть эта вещь.

Самое безумное в глобальной Сети

10. Меха

Нет, это не шкурки коварного полярного зверька, это Меха – то есть гигантский робот. Японская компания «Sakakibara-Kikai» (что бы это не значило) разработала коммерческого боевого робота «Land Walker», которого вы можете купить за скромные 350 тысяч долларов. Да, вы не ослышались – за цену, меньше стоимости самой убогой квартирки-студии в центре Нью-Йорка, вы можете сеять террор и панику среди мирных жителей.

И фактически, это единственное, чем можно заниматься в этой машине.

Land Walker имеет высоту около 3 метров, весит больше двух тонн, и несёт две пушки, закреплённые по обе стороны от кабины.

К сожалению, он может двигаться со скоростью лишь около полтутора километров в час, так что вам не стоит брать Land Walker туда, куда вам надо добраться меньше, чем за две недели. К тому же, пушки стреляют только мягкими розовыми шариками, что прямо скажем, представляет собой очень странный тактический ход.

9. Боевой воздушный змей

Зачем мучаться и страховать свой автомобиль, если можно потратить эти деньги на гигантский воздушный змей из 1902 года?

Нет, серьёзно, кто не захочет купить себе такую штуку?

Люди в компании «Kite and Wind», по-видимому, задали себе такой же вопрос, и приняли героическое решение продавать его со своего вебсайта всего по 50 долларов за штуку. Змей, получивший название «Cody Box Kite» в честь ковбоя Сэма Коди, который его изобрёл, изначально был спроектирован, чтобы поднимать полностью вооружённого солдата на высоту в два раза выше Эмпайр Стейт Билдинг.

Коди продал своё эпохальное изобретение англичанам, и в ходе Первой мировой войны змей использовался для наблюдения за противником на расстоянии.

Kite and Wind заявляют, что их змей — «точная реплика, построенная по оригинальной документации», так что мы можем предположить, что он может управляться только белым мужчиной-землевладельцем, который ищет наилучшую точку, чтобы стрелять по индейцам. Они также уверяют, что змей подарит «незабываемые ощущения не только пилоту, но и всем кто окажется в поле зрения», что очевидно означает потрясающую сцену крушения, когда кто-нибудь действительно попытается полететь на проклятой штуковине и влетит в линию электропередач из-за малейшего порыва ветра.

8. Способность ходить по воде

Разработанный компанией с затейливым названием «Мяч для хождения по воде», мяч для хождения по воде позволяет вам ходить по воде… в мяче. За 500 долларов.

Разумеется, это стоимость покупки собственного мяча. Вы может покувыркаться в нём по цене 10 долларов за три минуты, что кажется весьма недолгим промежутком времени, пока вы не прочитаете дальше на их сайте, что мячи содержат запас воздуха на 30 минут, так что вашим планам забраться в мяч и убежать по воде в сторону соседней страны, скорее всего, не суждено сбыться.

7. Кого-нибудь, кто будет стоять за вас в очереди

Внося посильный вклад в укрепление теории, что американцы самые ленивые люди в истории нашей планеты, сайт Linestanding.com позволяет вам заплатить кому-нибудь по часовому тарифу, чтобы он отправился по указанному адресу и занял место в очереди, пока вы не прибудете его заменить. После чего он или она отправится домой, по-видимому, страшно довольный тем фактом, что ему только что заплатили за то, чтобы он совершенно буквально ничего не делал, а только занимал свободное пространство.

Изначально сервис был предназначен для того, чтобы занимать места на слушаниях конгресса, и сайт с гордостью заявляет, что они являются лидерами по стоянию в очереди с 1985 года, что наводит на размышления – а кто же собственно с ними конкурирует.

6. Powerskips

По цене где угодно в интервале от 400 до 2000 долларов, интернет может предложить вам купить газобаллонные титановые девайсы метровой длины, называющиеся «Powerskips». На что они вам сдались? На то, что они позволяют вам бегать с невероятной скоростью и перепрыгивать через машины — вот зачем.

Эти протезы кенгуру-киборга превратят вас в супергероя, а многие готовы съесть подмётки на своих ботинках, лишь бы получить этот гордый титул.

Единственным, по-видимому, недостатком механизма является то, что если вы поскользнётесь или оступитесь, вы расколете себе голову примерно со скоростью звука.

5. Вингсьют

По цене от 600 до 1500 долларов, вы можете купить себе полиэстеровый вингсьют Phoenix-Fly, который позволит вам скользить в воздухе с невероятной скоростью, и всё что вам для этого потребуется – это самолёт или утёс, с которого можно спрыгнуть, и полное отсутствие причин продолжать жить.

Сам полёт на вингсьюте – это невероятно круто, если конечно не обращать внимания на тот факт, что для его использования вам надо арендовать самолёт, что стоит примерно как сам костюм каждый раз, когда вы решите с ним прыгнуть. Так что вы, в общем и целом можете с тем же эффектом отправить компании Phoenix-Fly номер своего банковского счёта и просто выброситься из вертолёта, что примерно одно и то же.

4. Левитирующий скутер

Он громоздкий, дорогой и выглядит невероятно глупо, но всё же это — самый что ни на есть настоящий ховер.

Левитирующий скутер летает на подушке воздуха, создаваемой между землёй и резиновой юбкой агрегата. И хотя вы всегда можете построить свой собственный ховер из разного подручного хлама, вы также можете купить себе уже готовый аппарат у компании «Hammacher Schlemmer» за скромные 17 тысяч долларов.

Если же смотреть на вещи с положительной стороны, то ховер-скутер может передвигаться со скоростью целых 20 километра в час, что меньше чем у хорошего велосипеда, но больше чем пешком, и полностью избавляет вас от любых физических упражнений. Фактически это летающая версия Segway, или гигантский пылесос Roomba с ручками. Компания Hammacher Schlemmer и в самом деле создали Roomba, что проливает некоторый свет на процесс разработки «Левитирующего скутера».

3. Джетпак

Вы испытываете непреодолимую тягу к приключениям, и так получилось, что у вас отсутствует инстинкт самосохранения? Тогда пройдите на вебсайт компании «Jet P.I.» и купите себе джетпак.

Правда дисклеймер на сайте гласит, что они продают джетпаки только «квалифицированным лицам, которые прошли интенсивное обучение», что вероятно будет полным крахом для юных фанатов научной фантастики, которые пока не закончили свою героическую борьбу с подростковыми прыщами.

Jet P.I. не указывает розничные цены на свои джетпаки, возможно потому, что такие числа пока ещё просто не изобретены, однако у вас есть возможность нанять их пилотов для публичных выступлений по цене где угодно от 2 до 25 тысяч долларов. Так что не всё потеряно, юные друзья! За цену, равную стоимости новой Тойоты, вы можете понаблюдать, как отставной каскадёр на полную катушку наслаждается своей жизнью.

2. Танк

В Великобритании, когда у армии приключается переизбыток боевой бронетехники из-за редизайна или неудачного подряда, они собирают излишки, снимают с них вооружение и продают общественности. Это такой сложный способ сказать «вы можете купить себе танк в интернете».

Мы искренне сожалеем обо всех бесполезных покупках, которые сделали до этого момента

Всё что вам нужно, чтобы стать владельцем многотонного куска бронированного счастья – это 60 тысяч долларов и лицензия на импорт.

Правда к великому сожалению танки не сертифицируются как средства для передвижения по городским улицам, поэтому если у вас нет собственного полигона или личного острова, вам не удастся покататься на нём без того, чтобы по вам не начали стрелять.

1. Уран

Уран, тяжёлый радиоактивный изотоп, который превратил Хиросиму и Нагасаки в кратеры, и отравил все последующие поколения их жителей, может быть вашим по цене примерно 200 долларов — что, как вы можете заметить, меньше цены Xbox 360, и как минимум в два раза вреднее для здоровья.

Сайты, на которых вполне можно купить себе немного урана, с гордостью сообщают, что для покупки их радиоактивных материалов вам не требуется федеральная лицензия, и что их запасы регулярно раскупаются. Что вызывает закономерный интерес — кто же может на регулярной основе покупать радиоактивные изотопы через интернет?

По утверждению продавцов, их радиоактивные руды предназначены исключительно для научных исследований и «профессиональных коллекционеров». И поскольку нам хочется думать, что раз где-то существуют энтузиасты, заинтересованные в покупке собственного танка, нам также спокойнее полагать, что эти самые «профессиональные коллекционеры урана» — это просто живущие в окружении кошек миллиардеры, которые просто не знают, во что бы ещё вложить свои деньги.

Источники: cracked.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру