Глобальной сети больше не нужны провода

Интернет становится быстрым и непрерывным даже на телефоне

И если Москва и так неплохо обеспечена разными вариантами проводного широкополосного доступа, то многие районы Подмосковья доступа к интернету практически лишены, или он стоит больших денег. В таких местах быстрый LTE может даже оказаться дешевле проводного интернета, предоставляемого местными провайдерами-монополистами.

Интернет становится быстрым и непрерывным даже на телефоне

На прошлой неделе история получила свое развитие, когда оператор поведал о планах развертывания сетей нового поколения и о том, какие бонусы это сулит пользователям его мобильной связи. Сейчас 4G сети оператора покрывают более 80% территории Москвы и свыше полусотни населенных пунктов Подмосковья. До конца 2014 года в Москве и области МТС планирует установить еще 2000 базовых станций LTE FDD, что позволит обеспечить качественное покрытие сетью четвертого поколения столичного региона, а пользователи смогут оценить преимущества работы в эру высокоскоростного мобильного интернета не только с помощью модемов, но и со смартфонов ведущих производителей. Существующую сеть LTE поддерживают модемы и роутеры оператора, а также ряд смартфонов ведущих производителей, таких как Samsung, Sony, Nokia, LG и других.

В первую очередь новое поколение связи будет доступно в деловых центрах Москвы, в аэропортах, на вокзалах и на территории посещаемых торговых центров, а также на основных автотрассах Московской области. В течение ближайших двух лет МТС намерена обеспечить сетью LTE FDD всю территорию Москвы, 80% населенной территории внутри Малого Московского Кольца, порядка пятидесяти больших городов Подмосковья.

Несомненно, новость эта порадовала пользователей, которые не имеют возможности подключения проводного интернета в силу разных причин.

Еще один приятный сюрприз заключается в том, что совсем необязательно срочно покупать смартфон, планшет или ноутбук с поддержкой 4G. Выходить в Сеть на сверхбыстрой скорости 4-го поколения можно уже сейчас с помощью нового 4G LTE Wi-Fi-роутера МТС. Он сможет одновременно раздавать сигнал на 10 устройств до 10 часов без зарядки аккумулятора. Так что довольны будут все ваши домашние и близкие. LTE Wi-Fi роутер связывается с компьютером через Wi-Fi или USB-порт.

Роутер работает не только в сети 4G LTE, но и в 3G и 2G. Он очень компактен - всего 102x66x14,3 мм и предельно прост в использовании.

При покупке комплекта с 4G LTE Wi-Fi роутером, вы получаете само устройство, SIM-карту с тарифным планом «МТС-Коннект 4», возможность бесплатного доступа в Интернет в течение первых 15 дней использования, а также тарифную опцию «Интернет-Maxi, предоставляющую большой пакет мобильного интернета на выгодных условиях.

Пользоваться Интернетом можно в любом удобном месте и получать мобильный доступ в Интернет с компьютера, планшета или смартфона. Программное обеспечение и все необходимые настройки компьютера осуществляются автоматически.

Игорь Дежнев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру