Австралийцы придумали первый в мире гидрокостюм, скрывающий человека от акул

Специалисты потратили на создание "антиакульего" костюма около двух лет

Австралийские специалисты разработали плавательный костюм, который защитит от нападения акул. По словам разработчиков, он скрывает человека от этих морских хищников. Костюм был создан в сотрудничестве с исследователями из университета Западной Австралии.

Специалисты потратили на создание "антиакульего" костюма около двух лет

Свой продукт специалисты назвали Diverter. Костюм имеет полосы, благодаря которым акула принимает человека за ядовитую рыбу и не решается его атаковать. Вторая версия костюма под названием Elude маскирует человека в воде. 

По словам австралийских специалистов, они потратили на создание антиакульего костюма около двух лет. Исследователи уже провели испытание нового продукта с использованием приманки недалеко от города Перт. Опыт показал, что акула не нападает на приманку, если она скрыта под костюмом.

Известно, что у акул очень хорошо развито обоняние, однако ученые считают, что непосредственно перед атакой акула полагается на зрение. Специалисты считают, что хотя акула и чувствует присутствие человека в воде, атака маловероятна, если хищница не видит жертву. Для того, чтобы определить, каким образом лучше наносить полосы на костюм, использовалось специальное программное обеспечение, сообщает Daily Mail.

В серию гидрокостюмов "анти-акула" попала целый комплект костюмов с разнообразной в основном полосатой раскраской. Все они предохранят вас от нападения зубастых океанских монстров. К сожалению компания-производитель не дает гарантию на то, что в их костюме вы не станете обедом для акулы, но уверяет, что особый дизан должен сработать в 90% случаев, давая вам больше шансов остаться в живых при встрече с акулой. Костюмы "анти-акула" уже поступили в продажу через интернет-магазины. Стоимость одного костюма составляет 392 доллара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру