Яблоки омолаживают на 17 лет

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет

Ежедневное употребление яблок способствует омоложению организм и замедляет процессы старения, как показали результаты последнего исследования. Витамины и некоторые другие элементы, содержащиеся в этих фруктах, особенно полезны для женского организма.

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет

По словам специалистов, благодаря постоянному употреблению яблок кожа постепенно начинает «освобождаться» от влияния свободных радикалов (нестабильные атомы и соединения, с действием агрессивных окислителей, которые повреждают жизненно важные структуры организма). Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидов и полифенолов, которыми изобилуют яблоки. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет! При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма. Тем временем исследователи одного из университетов Нью-Йорка обнаружили, что употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.

Однако специалисты напоминают, что положительное воздействие на организм способны оказывать не только яблоки. Для поддержания здоровья каждый день следует употреблять не менее пяти порций различных фруктов и овощей.

Источник: GlobalScience.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру