Исследователи объяснили, как перестать ненавидеть свою работу

и стать счастливее на своем рабочем месте

Изыскание, проведенное по заказу западной рекрутинговой фирмы OfficeTeam, показало, что, кроме оклада, для работников очень важны и дружелюбные сотрудники. Более того, хорошие коллеги оказались нужнее хорошего соцпакета, понимающего начальства и гибкого расписания.

и стать счастливее на своем рабочем месте
Рабочее место инженера-исследователя.

По словам исполнительного директора OfficeTeam Роберта Хоскинга, многие из тех, кто работает на полную ставку, проводят на работе более половины времени бодрствования. Поэтому крайне важно, чтобы взаимоотношения в коллективе были дружелюбными.

Опрос на сайте Monster.com показал, что 15% американцев не любят или ненавидят свою работу. И хотя выбирать, с кем работать, зачастую не приходится, это не значит, что невозможно улучшить рабочие условия. OfficeTeam предлагает 5 советов, которые позволят стать счастливее на работе, передает iscience.ru.

Общайтесь с коллегами. Участвуйте в общих мероприятиях наподобие празднования дня рождения или обедайте вместе. Узнав коллег, проще наладить товарищеские взаимоотношения.

Отойдите от стола. Можно освежить голову, делая короткие прогулки, или, если позволит погода, даже обедать на улице. Отпуск и выходные используйте по назначению – а именно, для отдыха и домашних дел.

Изучите возможность гибкого графика. Нужно узнавать, поддерживает ли работодатель идею альтернативных рабочих расписаний. Можно, например, выкроить больше полезного времени, работая иногда из дома, или меняя часы работы.

Пользуйтесь дополнительными предложениями. Помимо страховки и отпуска, не игнорируйте комнаты отдыха, спортзалы, предлагаемые скидки и т.д.

Устанавливайте цели и добивайтесь своего. Не бойтесь стремиться к карьерным целям, участвуя в заданиях за рамками непосредственных обязанностей. Развивайте новые навыки за счет программ профессионального развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру