Веб-браузер Internet Explorer 8 стал доступен для бесплатного скачивания

Веб-браузер Internet Explorer 8 Release Candidate 1 (RC1) уже доступен для загрузки с официальных серверов корпорации Microsoft

RC1-сборка имеет номер 8.0.6001.18372 и может быть установлена на Windows XP и Windows Vista (32-х и 64-х битную версию), сообщает WinBlog.

Стоит заметить, что Windows 7 отсутствует в списке, и на бета-версию этой ОС IE8 RC1 установить будет невозможно.

Официально дату выхода финальной версии Internet Explorer 8 не называют, но согласно слухам от внутренних источников корпорации, намечена она на апрель 2009 года.

Обещано, что в финальной версии нового Internet Explorer 8 появятся обновленные системы защиты от злонамеренных веб-сайтов (ряд из этих обновлений уже доступны в RC1-версии), рассказывает Cybersecurity.

Одним из главных новшеств станет поддержка фильтра, защищающего от мошенничества с кликами. По словам Джеймса Прэтта, старшего менеджера по продуктам в подразделении Internet Explorer, разработка Microsoft пока является единственным браузером, поддерживающим такой механизм защиты.

Мошенничество с кликами позволяет злоумышленникам при помощи прозрачных фильтров, реализованных на Javascript, перехватывать все действия мышкой и клавиатурой пользователей, находящихся на каком-либо сайте. Отдаленно такие действия можно сравнить с работой клавиатурных шпионов.

Реализовав такой вид атаки, к пример, при помощи взлома банковского сайта, хакер может перехватывать пользовательские реквизиты, при этом сам пользователь и понятия не будет иметь, что его данные уже утекли в руки к злоумышленникам.

По словам Прэтта, IE8 способен анализировать контент веб-сайта и предотвращать подобные попытки. В движок браузера будет встроен специальный механизм, детектирующий метки в коде, используемом в интересах хакеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру